ГлавнаяДоступная средаИнформация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Специально оборудованные учебные кабинеты
    Адрес:
    Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Северного района Новосибирской области Новотроицкая основная школа
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

Кабинет биологии

Приспособленные объекты для проведения практических занятий
    Адрес:
    632092, Российская Федерация , Сибирский федеральный округ, Новосибирская обл., Северный р-н, с. Новотроицк, ул. Школьная, д. 9
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

Приспособленные библиотеки
Библиотеки,приспособленной для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.
    Количество мест:
    Площадь:

Специальные объекты спорта
    Адрес:
    632092,Новосибирская область,Северный район, село Новотроицк, улица Школьная,9.
    Описание:

Спортивный зал приспособлен для занятий спортом обучающихся с ОВЗ и детьми инвалидами с интеллектуальными нарушениями..

Площадь:

Приспособленные средства обучения и воспитания

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Установлен пандус на входе в здание, имеются расширенные дверные проёмы

Пандус

Специальные условия питания

С п.№7 ст.70 ФЗ "Об образовании" питание обучающихся с ОВЗ и для лиц с инвалидностью будет обеспечиваться бесплатно.В 2019-2020 учебном году обучающихся с ОВЗ и инвалидностью в школе нет.

При формировании рациона питания детей и подростков в приготовлении пищи соблюдаются основные принципы организации рационального, сбалансированного, щадящего питания, предусматривающего:

• соответствие энергетической ценности рациона возрастными и физиологическими потребностями детей и подростков;

• обеспечение в рационе сбалансированности основных пищевых веществ в граммах;

• восполнение дефицита витаминов и других микроэлементов в питании школьников за счёт корректировки рецептур и использовании обогащённых продуктов;

• технологическая обработка продуктов, обеспечивающая вкусовые качества кулинарной продукции и сохранность пищевой ценности;

• соблюдение оптимального режима питания и распределения суточного рациона по отдельным приёмам пищи в течение дня. Примерное двухнедельное меню согласовано с органами Роспотребнадзор.

Специальные условия охраны здоровья

Доступ к приспособленным информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В школе осуществлен доступ к информационно-коммуникационной сети Интернет для всех учащихся, в том числе с инвалидностью и ОВЗ. Доступ имеется во всех учебных кабинетах и библиотеке.

Кабинет информатики

Приспособленные электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ
Сетевая дистанционная школа Новосибирской области
Федеральный портал "Российское образование"
Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"
ОблЦИТ
edu54.ru НООС

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования

В 2019-2020 учебном году в МКОУ Новотроицкой ОШ отсутствуют обучающиеся с ОВЗ и инвалидностью, которым требуется специальные технические средства обучения индивидуального пользования в постоянное пользование.В случае возникновения запроса специальные технические средства обучения индивидуального пользования в постоянное пользование предоставляться будут.

Наличие условий для беспрепятственного доступа в общежития, интернат
    Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Количество жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья Общежитие/интернат не предусмотрен(о)